23.05.2021, 13:18

«Тампа-Бэй» уверенно обошла «Флориду», а «Питтсбург» проиграл «Айлендерс» в 1/8 финала Кубка Стэнли

4 матч серии игр между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Питтсбург Пингвинз» прошел достаточно напряженно. «Пингвины» проиграли команде из Нью-Йорка со счетом 4:1, и счет в серии между ними стал ничейным – 2:2. «Тампа» же матч за матчем уверенно пробивает себе путь в следующий этап Кубка Стэнли – на этот раз команда обыграла «Флориду»

Этой ночью на домашней арене «Айлендерс» вновь смогли обыграть «Питтсбург», при этом со значительным отрывом. В первом периоде команды не смогли открыть счет в игре, зато во втором игроки «Айлендерс» забросили в ворота соперника сразу 2 шайбы – на 29 минуте отличился Джош Бейли, а на 35 минуте преимущество «островитян» удвоил Райан Пулок.

Третий период еще более усложнил положение «Питтсбурга» - третью и четвертую шайбу в их ворота забросили на 46 минуте Оливер Вальстрем и Джордан Эберле. Единственную шайбу в ворота «Айлендерс» за 2 минуты до окончания матча забросил Зак Астон-Риз.

Счет в серии игр между «Айлендерс» и «Питтсбургом» на данный момент ничейный, следующая игра между ними пройдет 25 мая.

В противостоянии 1/8 Кубка Стэнли игроки «Тампы-Бэй» смогли вновь победить соперника – счет в матче 6:2 в их пользу.

В первом периоде за команду из Тампы шайбы забросили Энтони Чирелли на 3 минуте, Янни Гурд на 8 минуте и Ондржей Палат на 17 минуте. «Пантеры» в первой 20-минутке смогли отыграть только 1 шайбу – в ворота «Тампы» ее забросил Джонатан Юбердо.

2 период игры ознаменовался дублем Алекса Киллорна на 26 и 28 минуте матча. Игрок «Флориды» Картер Вераге смог сократить отставание на 39 минуте, забросив шайбу в ворота Андрея Василевского. Окончательным счет в матче стал на 45 минуте – Никита Кучеров забросил 6 шайбу в ворота Криса Дриджера.

Клуб «Тампа» пока ведет в серии 3:1, и следующий матч между ним и «Флоридой» состоится 25 мая.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ