14.06.2021, 12:10

«Тампа-Бэй» проиграла свой первый матч в полуфинальной серии Кубка Стэнли

На своей домашней арене хоккейный клуб «Тампа» не сумел обыграть своего соперника – команду «Айлендерс» из Нью-Йорка в рамках первого матча серии 1/2 Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей, следующая игра серии между этими командами запланирована на 16 июня.

Первый матч полуфинала Кубка Стэнли прошел вчера между командами «Тампа-Бэй» и «Айлендерс». На домашней арене «молнии» не смогли переиграть своего соперника, и уступили ему в итоге со счетом 1:2.

Первую шайбу в этом матче забросил игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал на 33 минуте игры. Удвоил преимущество гостей в этом поединке Райан Пулок на 46 минуте. Хозяева матча сумели отыграть только 1 шайбу, и то за 1 минуту до окончания матча – автором гола в ворота «Айлендерс» стал Брейден Пойнт. Сравнять счет в игре и таким образом перевести ее в овертайм игроки «Тампы» не успели, даже играя в большинстве. Следующий матч серии 1/2 Кубка Стэнли команды сыграют между собой 16 июня, пока «Айлендерс» ведут в серии со счетом 1:0.

На пути к 1/2 «Тампа» выбила из соревнования такие команды, как «Флорида» в 1/8 и «Каролина» в 1/4. «Айлендерс», в свою очередь, обыграли в 1/8 «Питтсбург», а в 1/4 – «Бостон». Стоит напомнить, что именно хоккейный клуб «Тампа-Бэй» является действующим обладателем Кубка Стэнли. В прошлом игровом сезоне команда завоевала его, обыграв клуб «Даллас Старз».

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС