03.07.2021, 11:45

«Тампа-Бэй» близка к завоеванию второго подряд Кубка Стэнли

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли между клубами «Тампа-Бэй» и «Монреаль» состоялся этой ночью на домашней арене «Канадиенс». Действующие обладатели трофея переиграли своего соперника со счетом 6:3 и теперь ведут в серии матчей со счетом 3:0. Следующая игра между командами запланирована на 6 июля, и, вполне возможно, она станет последней в этом розыгрыше Кубка Стэнли.

Игроки хоккейного клуба «Тампа-Бэй» практически не встречают сопротивления на пути ко второму подряд завоеванию Кубка Стэнли. Первые два матча против «Монреаля» окончились со счетом 5:1 и 3:1 в пользу «Тампы», и третий матч не стал исключением. На выезде игрокам «Тампы» удалось обыграть хозяев со счетом 6:3.

Счет в матче открыл уже на второй минуте игрок команды гостей Ян Рутта. На 4 минуте он уже стал 2:0 в пользу «Тампы» благодаря шайбе, заброшенной Виктором Хедманом. На 12 минуте первого периода «Монреаль» отыграл одну шайбу у соперника – автором результативного броска стал Филлип Дано.

«Тампа» продолжила активно забивать и во втором периоде. На 22 минуте шайбу забросил Никита Кучеров, а на 24 минуте – Тайлер Джонсон. И вновь «Монреаль» ответил на 2 заброшенные шайбы в свои ворота только одной – ее автором на 39 минуте матча стал Ник Судзуки.

Третий игровой период стал не менее результативным, чем два предыдущих. На 56 минуте игрок «Тампы» Тайлер Джонсон оформил дубль в этом матче. И на этой же минуте в ворота Андрея Василевского залетела третья и последняя в этом матче шайба от «Монреаля» - автором броска стал Кори Перри. Но окончательным счет в матче стал на 57 минуте игры, когда шестую шайбу в ворота «Монреаля» забросил Блейк Коулман.

Для «Тампы-Бэй» это уже третья подряд победа в финальной серии Кубка Стэнли. Если в матче, который состоится 6 июля на домашней арене «Монреаля» они также выиграют, то команда сможет не только второй год подряд стать обладателем Кубка Стэнли. Она может повторить достижение 1998 года, когда «Детройт» в финале обыграл «Вашингтон» со счетом в серии 4:0. Тогда же этот клуб оформил и свой чемпионский дубль, что под силу в этом году и «Тампе-Бэй».

Теги: ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС, ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ