05.06.2021, 11:18

Стали известны результаты матчей 1/4 Кубка Стэнли в парах «Монреаль» - «Виннипег» и «Вегас» - «Колорадо»

Этой ночью прошли очередные матчи 1/4 Кубка Стэнли в парах «Монреаль» - «Виннипег» и «Вегас» - «Колорадо».

В первом матче «Монреаль» с минимальным отрывом победил своего соперника и ведет в серии со счетом 2:0, а во втором матче «Вегасу» удалось одержать победу над соперником в основное время и сократить отставание в серии от «Колорадо» до 1:2.

Второй поединок серии между «Виннипегом» и «Монреалем» окончился со счетом 1:0. Хозяева поединка не смогли вырвать победу у «Монреаля» и сравнять счет в серии. Героем матча стал игрок «Канадиенс» Тайлер Тоффоли – он стал автором единственной заброшенной шайбы в этой игре. Это произошло в начале второго периода, на 22 минуте. «Монреаль» ведет в серии с «Виннипегом» с сухим счетом 2:0, следующий матч между хоккейными клубами состоится 7 июня на домашней арене «Монреаль Канадиенс».

Свой третий матч в серии сыграли «Вегас» и «Колорадо». Не без усилий игроки «Вегаса» смогли переиграть своего соперника на домашней арене. Счет в матче открыл Вильям Карлссон во втором периоде, на 25 минуте. Игрок «Колорадо» Карл Седерберг спустя 2 минуты сумел сравнять счет в матче, а на 46 минуте Микко Рантанен вывел свою команду вперед.

«Вегасу» удалось свести счет к ничьей на 55 минуте игры – шайбу в ворота «Колорадо» забросил Джонатан Маршессо. И, казалось бы, все идет к продолжению игры в овертайме, но за 4 минуты до окончания основного времени «Вегас» забрасывает победную шайбу – ее автором на 56 минуте стал Макс Пасиоретти.

Благодаря этой победе «Вегас» уменьшил отставание от «Колорадо» в серии до 1:2. Следующая игра между командами состоится 7 июня.