22.06.2021, 10:05

Сокрушительная победа «Тампы» над «Айлендерс» в пятом матче за выход в финал Кубка Стэнли

В рамках 1/2 Кубка Стэнли состоялся 5 матч между хоккейными клубами «Тампа-Бэй» и «Айлендерс». Действующий владелец Кубка «Тампа» на домашней арене разгромила своего соперника со счетом 8:0, и тем самым снова повела в серии. Шестой матч между этими командами состоится 24 июня.

Победа в пятом полуфинальном матче над «Айлендерс» дала возможность «Тампе» снова повести в счете в серии. На домашней арене игроки команды хозяев смогли с разгромным счетом закончить матч.

Первую шайбу в ворота «Айлендерс» забросил Стивен Стэмкос уже на 1 минуте игры. До конца второго периода счет был уже 3:0 в пользу «Тампы» - авторами заброшенных шайб в ворота соперника стали Янни Гурд на 12 минуте и Алекс Киллорн на 17 минуте.

Во втором периоде преимущество «Тампы» на льду только усилилось. Стивен Стэмкос на 26 минуте оформил дубль. На 36 минуте Ондржей Палат сделал счет в игре 5:0 в пользу «Тампы». Дубль Алекса Киллорна на 38 минуте довел счет в матче против «Айлендерс» до разгромного – 6:0, но и на том игроки «Тампы-Бэй» не остановились.

Третий период матча ознаменовался для команды хозяев еще 2 заброшенными шайбами – их авторами стали Брейден Пойнт на 42 минуте и Люк Шенн на 53 минуте. В итоге, 5 матч серии между «Тампой-Бэй» и «Айлендерс» окончился невероятной победой команды хозяев с сухим счетом 8:0. Вратарь клуба Андрей Василевский сумел отразить все броски игроков команды соперника. Следующий, 6 матч серии между командами состоится 24 июня.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС