20.08.2021, 15:09 eye552

«Сокол» проиграл в товарищеском матче белорусскому «Металлургу»

Серебряный призер УХЛ киевский «Сокол» проиграл в товарищеском матче против белорусского хоккейного клуба «Металлург».

Игра проходила в Беларуси, в городе Жлобино, и являлась частью подготовки украинского клуба к новому игровому сезону в УХЛ. Этот матч отличился еще и противостоянием двух братьев-хоккеистов – Андрея и Алексея Михновых. Андрей выступает за киевский «Сокол», а Алексей – за жлобинский «Металлург».

Предсезонный спарринг между собой провели два хоккейных клуба – вице-чемпион УХЛ сезона 2020/2021 киевский «Сокол» и «Металлург» из белорусского города Жлобино. Этот матч окончился со счетом 3:2 в пользу команды хозяев. Так как этот хоккейный поединок был товарищеским, то вне зависимости от счета на табло в основное время, команды сыграли и овертайм, и серию буллитов.

Первыми счет в матче открыли хозяева льда – на 20 минуте первого периода шайбу забросил Воронов. «Сокол» сравнял счет на 37 минуте второго периода благодаря шайбе, заброшенной Павленком. На 40 минуте «Металлург» снова вырвался вперед – вратаря «Сокола» обыграл Мокрушев. На 51 минуте матча отрыв команды хозяев от гостей увеличился до 3:1 – шайбу забросил Михнов. В дополнительное время шайбу за «Сокол» забросил Дадонов.

В послематчевой серии буллитов игрокам жлобинского «Металлурга» удалось забросить шайбу в ворота соперника дважды благодаря усилиям Кислого и Михнова. А вот киевлянам сделать этого так и не удалось.