24.05.2021, 09:53

Словакия обыграла Великобританию, а Норвегия-Италию: обзор игр ЧМ-2021 по хоккею за 23 мая

Вчера, 23 мая, в Риге прошли матчи группового этапа мирового хоккейного первенства. В первом матче между собой встречались сборные Словакии и Великобритании, во втором – сборные Норвегии и Италии. Словаки победили британцев с минимальным отрывом – 2:1, а победа норвежцев над итальянцами была более убедительной – 4:1

На этом чемпионате мира сборной Словакии удалось уже поставить новый рекорд. Словацкий хоккеист Марек Гривик уже на 1 минуте матча открыл счет в пользу своей сборной – пока это самая быстро заброшенная шайба на ЧМ в Латвии.

Британцы сравняли счет в игре только во втором периоде – отличился хоккеист Лиам Кирк на 23 минуте. Но уже на 25 минуте надеждам сборной Великобритании на победу в этом матче пришел конец – Роберт Лантоши забросил решающую шайбу в ворота Бена Боунса.

На данный момент в группе А Словакия расположилась на 2 месте после России, Великобритания же с 0 заработанных очков находится на последней, 8 позиции. Следующий свой матч сборная Словакии сыграет 24 мая против россиян, а сборная Великобритании – 25 мая против Дании.

Матч между участниками группы В, Норвегией и Италией, также прошел 23 мая. Норвежцам удалось одержать крупную победу над своим соперником со счетом 4:1. Первую шайбу в ворота Италии забросил Матиас Треттенес на 11 минуте, вторую – Матс Россели Ольсен на 26 минуте. 3 и 4 шайбы итальянцам на 37 и 41 минуте игры забросил тот самый Матиас Треттенес, оформивший в этом матче хет-трик.

Единственную шайбу в ворота Норвегии забросил Даниэль Франк за 8 минут до окончания игры. Победа над Италией позволила норвежцам занять 6 место в своей группе, итальянцы же по-прежнему находятся на 8 месте с 0 набранных очков за 2 матча. Следующий свой матч норвежцы сыграют 25 мая против финнов, а итальянцы – 24 мая против сборной Латвии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ, СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ