23.01.2022, 12:55

СК «Сокол» - победитель в матче Суперлиги против «Мариуполя»

Невероятный по зрелищности матч прошел между хоккейными клубами СК «Сокол» и «Мариуполь» в рамках украинской Суперлиги. В девятый раз команда из столицы победила в этом турнире – на этот раз игра завершилась со счетом 6:4 в пользу киевлян. Причем «Сокол» сумел отыграться со счета 0:2 в пользу «Мариуполя» - сразу 2 шайбы команда пропустила в свои ворота в неудачном для нее первом периоде.

С невероятным счетом 6:4 завершился хоккейный матч между СК «Соколом» и «Мариуполем» в рамках Суперлиги. Только воля к победе и стальной характер игроков киевской команды помог ей не только отыграться, но и в итоге победить в этом матче.

Первый период игры для СК «Сокол» оказался откровенно неудачным. Первую шайбу в свои ворота команда пропустила на 8 минуте матча, а вторую – на 19 минуте. На перерыв клубы ушли со счетом 0:2 в пользу «Мариуполя».

Во втором периоде было заброшено три шайбы – 1 была на счету «Мариуполя», а 2 – на счету СК «Сокол». На перерыв перед третьим периодом команды ушли со счетом 2:3 в пользу гостей матча.

Решающим стал 3 период игры – игроки СК «Сокол» за 20 минут игрового времени забросили в ворота соперника целых 4 шайбы, тогда как мариупольцы смогли ответить на это только 1. В итоге, матч завершился со счетом 6:4 – это уже девятая по счету победа для киевского хоккейного клуба.

Главным героем этого матча стал форвард «Сокола» Дмитрий Марченков. В этом матче Суперлиги ему удалось оформить хет-трик, более того, он забивает уже в пяти матчах подряд.

Теги: ХОККЕЙ, ХОККЕЙ В УКРАИНЕ, СК СОКОЛ, ХК МАРИУПОЛЬ, UHSL