05.12.2021, 12:29 eye633

«Сиэтл» в 3 раз подряд выиграл домашний матч в НХЛ

Новый клуб в НХЛ «Сиэтл Кракен» демонстрирует неплохие результаты в своем дебютном сезоне. На этот раз команде удалось выиграть 3 подряд домашний матч против «Эдмонтона», игра окончилась со счетом 4:3 в пользу «Сиэтла». На данный момент команда занимает в Западной конференции 13 место, а «Эдмонтон» - третье место.

Новосозданной команде НХЛ «Сиэтл Кракен» удалось в 3 раз подряд выиграть домашний матч, на этот раз против команды «Эдмонтон Ойлерз». Игра окончилась со счетом 4:3, клуб выиграл благодаря шайбам, заброшенным четырьмя разными хоккеистами. На 1 минуте матча отличился за «Сиэтл» Янни Гурд, на 11 минуте – Адам Ларссон, на 34 минуте – Колин Блэквелл, и на 36 минуте – Алекс Веннберг.

«Эдмонтон» по ходу матча неоднократно пытался отыграться. На 7 минуте первый раз сравнял счет Леон Драйзайтль – для него этот матч стал 500-м в НХЛ. На 29 минуте второй раз сравнял счет Эван Бушар. На 52 минуте последнюю шайбу забросил игрок «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. «Сиэтл» переиграл соперника и по броскам по воротам, и по вбрасываниям.

Начиная с 21 ноября, «Сиэтл» проиграл только 1 матч «Тампе» со счетом 3:0 27 ноября. 22 ноября команда обыграла «Вашингтон» со счетом 5:2, 25 ноября – «Каролину» со счетом 2:1, 28 ноября – «Флориду» со счетом 4:1, а теперь наступил черед «Эдмонтона».

Следующий матч «Сиэтл» сыграет 7 декабря против «Питтсбурга», а «Эдмонтон» - 6 декабря против Лос-Анджелеса.