22.11.2021, 12:44

«Сиэтл» победил «Вашингтон» и прервал серию поражений

Сегодня состоялся очередной матч НХЛ между клубами «Сиэтл Кракен» и «Вашингтон». Команда Александра Овечкина не смогла одержать победу в этом матче, несмотря на 2 заброшенные шайбы. «Сиэтл» победил со счетом 5:2, и прервал свою 6-матчевую серию поражений. Для «Вашингтона» это первый проигрыш после 2 победных матчей в НХЛ.

Неудачным выдался матч против новичка НХЛ «Сиэтла» для «Вашингтона» Александра Овечкина. Подопечные Лавиолетта проиграли на выезде со счетом 5:2. Первыми счет в матче открыли игроки «Вашингтона» - на 4 минуте шайбу забросил Том Уилсон. Ближе к концу первого периода счет в матче сравнял игрок «Сиэтла» Джаред Макканн на 16 минуте.

Во втором периоде «Кракен» вышел вперед благодаря шайбам, заброшенным Джейденом Шварцем на 27 минуте, Адамом Ларссоном на 28 минуте и Калле Йернкроком на 34 минуте. Немного сократил отставание в счете капитан «Вашингтона» Александр Овечкин на 44 минуте – счет в матче стал 4:2. Окончательный счет на табло установил Янни Гурд на 60 минуте – он забросил 5 шайбу в ворота «Кэпиталз».

Очко, заработанное Овечкиным в этом матче, стало для него 1350-м в спортивной карьере. По этому показателю он вышел на 28 место в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ всех времен. Пока 36-летний россиянин демонстрирует лучший свой старт в сезоне за все годы выступлений в НХЛ.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет против «Монреаля» 25 ноября, а «Сиэтл» в этот же день выйдет на лед против «Каролины».

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, СИЭТЛ КРАКЕН