10.05.2022, 12:41

Сенсации в матче против «Флориды» не произошло

Не удалось команде Александра Овечкина переломить ход серии плей-офф против «Флориды» в свою пользу, и выйти вперед. «Пантеры» выиграли четвертый матч в серии – теперь счет между командами 2:2, интрига сохраняется.

Домашний матч серии плей-офф против «Флориды» завершился поражением команды Александра Овечкина в овертайме. «Пантеры» сумели избежать поражения в основное время, а в добавленное вырвали у соперника победу, и сравняли счет в серии.

В четвертом матче 1 раунда Кубка Стэнли у «Вашингтона» был реальный шанс выйти вперед в серии, и развенчать сомнения скептиков в способности команды пройти в следующую стадию плей-офф.

Уже на 8 минуте матча счет открыл игрок «Вашингтона» Оши, но на 15 минуте его сравнял Верхаг. Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот на третий период команды приберегли самые интересные моменты. На 50 минуте матча «Вашингтон» вывел вперед Кузнецов с подачи Александра Овечкина, и у клуба были все шансы довести матч до победного конца.

Но «Флорида», которая в этом сезоне стала победителем регулярного чемпионата, не собиралась так быстро сдаваться. Оставив пустыми ворота, команда пошла ва-банк, и не даром. На 58 минуте матча, всего за 2 минуты до его конца, перевел игру в овертайм Райнхарт.

В добавленное время тот же Верхаг оформил дубль за «Флориду» на 65 минуте. «Пантеры» сравняли счет в серии – теперь она 2:2. Напряжение между командами растет – судьбу путевки в следующий раунд могут решить 2 последующих матча.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ОБЗОР НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ