17.05.2022, 10:57 eye913

Сборные Канады и Финляндии добыли уже 3 победы на ЧМ-2022 по хоккею

В 3 туре группового этапа хоккейного ЧМ-2022 сборным Канады и Финляндии вновь удалось победить. Финны обыграли сборную США со счетом 4:1, а канадцы – сборную Словакии со счетом 5:1. Обе сборные – лидеры своих групп.

Пока без единого поражения сыграли 3 матча группового этапа на ЧМ-2022 по хоккею сборные Канады и Финляндии. Вчера финны сыграли против сборной США, а канадцы – против сборной Словакии.

Финляндия - США   4:1

Матч между сборными Финляндии и США прошел 16 мая в Тампере – поединок окончился со счетом 4:1 в пользу подопечных Ялонена. Счет в этом поединке открыли именно финны – на 18 минуте отличился Гранлунд. Еще 3 шайбы в ворота США забросили игроки финской сборной во втором игровом периоде. На 25 минуте это сделал Фильппула, на 26 минуте – Маннинен, и на 31 минуте – Лехтонен. Американцы на 4 заброшенных в их ворота шайбы ответили только одной – ее автором на 59 минуте матча стал Гальченюк. По итогам этого матча сборная Финляндии продолжает лидировать в группе В. Следующий свой матч она сыграет 18 мая против сборной Швеции. Сборная США в группе В на данный момент занимает третье место, 19 мая она сыграет свой 4 поединок на ЧМ-2022, на этот раз против сборной Великобритании.

Словакия - Канада  1:5

В группе А очередной поединок отыграла сборная Канады – она разгромила сборную Словакии. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу «кленовых листьев». На 11 минуте матча счет открыл игрок сборной Канады Лаури, но уже спустя 2 минуты его сравнял словак Такач Впрочем, заброшенная им шайба стала первой и последней в этом матче в исполнении сборной Словакии. До конца игры она пропустила в свои ворота еще 4 шайбы – на 27 и 38 минуте от Дюбуа, на 42 минуте от Силлинджера и на 52 минуте от Гики. Третья по счету победа позволяет сборной Канады продолжать лидировать в группе А, следующий поединок она проведет против сборной Казахстана 19 мая. Словаки же пока четвертые в группе А, следующий матч у них запланирован против сборной Швейцарии 18 мая.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ-2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ ПО ХОККЕЮ