30.05.2021, 10:58 eye842

Сборные Финляндии и США обыграли своих соперников на ЧМ-2021 по хоккею

Вчера в Риге прошел 9 игровой день мирового хоккейного первенства. На стадионе «Арена-Рига» прошли 2 матча – между сборными Германии и Финляндии (1:2), а также между сборными Норвегии и США (1:2).

Оба матча закончились со счетом 1:2. Финны и американцы без особых проблем обыграли своих соперников – они в группе В занимают на данный момент 1 и 2 место соответственно.

Германия - Финляндия 1:2

В матче между Германией и Финляндией счет был открыт финнами на 7 минуте первого периода – шайбу в ворота Матиаса Нидербергера забросил Антон Лунделль. Немцам удалось сравнять счет уже во втором периоде игры – на 28 минуте отличился игрок немецкой сборной Корбиниан Хольцер. Окончательным счет в игре стал на 52 минуте – победную шайбу в ворота Германии забросил Артту Руотсалайнен.

Финны в группе В занимают 1 место с 13 набранными очками, впереди их ожидают еще 2 матча группового этапа – 30 мая против Латвии и 1 июня против Канады. Немцы же занимают 4 место в группе с 9 очками, у них тоже 2 матча в запасе – 31 мая против сборной США и 1 июня против сборной Латвии.

Норвегия - США 1:2

Во втором матче, который состоялся вчера на «Арене-Рига», сборная США также смогла обыграть своего соперника – сборную Норвегии, занимающую в группе В 7 место. За первые полчаса американцы вышли вперед со счетом 2:0. Первую шайбу в ворота норвежской сборной забросил Конор Гарланд на 11 минуте, а вторую – Тэйдж Томпсон на 28 минуте. Сборной Норвегии удалось отыграть у сборной США только 1 шайбу – на 55 минуте ее забросил Кен-Андре Олимб.

Сборная США в группе В сейчас находится на 2 месте с 12 набранными очками. У нее еще 2 матча в запасе – 31 мая против сборной Германии и 1 июня против сборной Италии. Норвежцам же осталось сыграть на ЧМ только 1 матч – он состоится 31 мая против сборной Казахстана.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ, СБОРНАЯ США