17.05.2021, 09:59

Сборная Украины проиграла сборной Польши на хоккейном турнире в Любляне

На турнире «Beat Covid-19 Ice Hockey Tournament», который сейчас проходит в столице Словении, сборная Украины успела уже сыграть свой первый матч против сборной Польши.

По ходу матча украинские хоккеисты дважды сумели отыграться и перевести игру в овертайм, но решающий бросок в ворота соперника все-таки выполнили поляки. Игра окончилась со счетом 4:3.

Выступление сборной Украины по хоккею на турнире в Любляне началось с курьеза. Багаж хоккеистов застрял в аэропорту Франкфурта и не был своевременно отправлен с их рейсом – его пришлось доставлять в Словению на автотранспорте. Из-за этого матч сборных Украины и Польши, который был назначен на субботу 15 мая, перенесли на воскресенье.

Украинской сборной амуницию передали лишь незадолго до начала матча, поэтому у игроков не было достаточно времени для того, чтобы потренироваться на льду. Но, несмотря на все организационные нюансы, украинцы смогли достойно показать себя во время матча с польской сборной.

Хоть Украина и пропустила первую шайбу от поляка Мрочковски уже на 2 минуте игры, а вторую на 24 минуте от Хмилевски, но игроки не растерялись. Сначала на 33 минуте отставание от соперника в счете сократил Денискин. Поляки на заброшенную им шайбу также ответили голом – на 37 минуте вратаря сборной Украины сумел пробить Мажец.

3 период игры стал решающим – украинские хоккеисты сумели перевести ее в овертайм благодаря заброшенным на 44 и 52 минуте шайбам Ступака и Михнова. В дополнительное время судьбу матча решили поляки – на 62 минуте победную шайбу забросил Брык, и счет стал 4:3 в пользу Польши.

Следующий свой матч на турнире украинская хоккейная сборная проведет сегодня против Румынии.