22.05.2021, 13:38 eye400

Сборная Украины по хоккею завершила свое выступление на международном турнире в Любляне

21 мая состоялась встреча в рамках международного турнира «Beat COVID-19 Ice Hockey» между хоккейными сборными Украины и Словении. Национальная команда Словении одолела «сине-желтых» со счетом 2:3.

Встреча началась с агрессивной атаки со стороны хозяев площадки, украинские хоккеисты стартовую часть просидели в обороне. Однако уже под конец первой 20-минутки подопечные Вадима Шахрайчука повели в счёте. На 18-й минуте Сергей Бабинец, воспользовавшись ошибкой словенцев, нанес точный бросок по воротам соперников, открывая счет встречи 0:1.

В начале второго периода хоккеисты сборной Словении довольно-таки быстро сравняли счёт – Маговец реализовав численное преимущество точным броском с левого края. В целом за весь период сборная Словении продолжила атаковать и успешно отметилась трижды. На 28-й минуте на добивании сыграл Симшич, который вывел сборную Словении вперёд. Буквально через 2 минуты с пятака Калан оформил точный бросок в ворота украинской команды. В конце второй 20-минутки «сине-жёлтые» воспользовались большинством – отличился Денискин. Счёт второго периода 2:3.

В третьем периоде команды не отличились реализованными шайбами. Уже на первых минутах словенцы попытались реализовать опасный момент, но Кубрицкий сыграл надежно. За время последнего периода украинские хоккеисты проводили мощные броски, но конечную цель они так и не достигли. Даже большинство третьего периода не помогло украинской сборной реализовать атаки.

По итогам выступлений хоккейной сборной Украины команда выглядела конкурентоспособной, однако, все 5 матчей на турнире завершились поражениями. Напомним, что сборная Украина в рамках международного турнира в Словении уступила в играх со сборными Польши, Румынии, Австрии и Франции.