18.12.2022, 14:44 eye811

Сборная Украины по хоккею U-20 не смогла перейти в высший за рангом дивизион 1A

Проигрыш сборной Японии со счетом 4:7 сделал невозможным для сборной Украины U-20 переход в дивизион 1А. Матч между ними состоялся в рамках заключительного тура группового этапа МЧМ-2022, который проходил в Польше.

Вчера, 17 декабря состоялся матч заключительного тура в рамках группового этапа МЧМ-2022 между сборными U-20. Представителям Украины не удалось переиграть принципиального соперника – сборную Японии, и тем самым подняться в высший дивизион 1А.

Поединок для украинских хоккеистов начался очень хорошо – уже на 10 минуте матча сборная Украины вышла вперед благодаря усилиям Ильи Дубского. Но японская сборная очень быстро сумела восстановить паритет в поединке – еще в первой 20-минутке. Во втором же периоде японцы забросили в ворота сборной Украины еще 4 шайбы, доведя счет до 5:1 в свою пользу.

В решающем 3 периоде игроку сборной Украины Никите Сидоренко удалось оформить хэт-трик, но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы победить. На шайбы Сидоренко сборная Японии ответила еще двумя шайбами, доведя счет на табло до 7:4 в свою пользу.

Таким образом, украинские хоккеисты на групповом этапе МЧМ-2022 потерпели единственное поражение. И оно же стало ключевым для них в борьбе за первое место в группе и за переход в дивизион 1А.

В итоге именно японцы повысили свой класс благодаря 1 месту в группе и 13 набранным очкам. Сборной Украины U-20 осталось довольствоваться 2 местом в группе и 12 набранным очкам.

Теги: ХОККЕЙ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ ЯПОНИИ, УКРАИНА, ЯПОНИЯ, МЧМ 2022, U 20, ОБЗОР МАТЧА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧЕМПИОНАТ МИРА