15.04.2024, 12:07 eye762

Сборная Украины по хоккею U-18 с победы стартовала на ЧМ

Сборная Украины по хоккею U-18 с победы стартовала на ЧМ

С победы над сборной Японии со счетом 4:1 начался ЧМ по хоккею для сборной Украины категории U-18. После 1 матча в своей группе она занимает 2 место с 3 очками в активе, ровно столько же набрали Германия и Венгрия.

Юношеский ЧМ по хоккею уже стартовал, и сборная Украины U-18 успела выиграть дебютный матч на турнире в дивизионе 1А. В поединке против сборной Японии она уверенно победила в основное время со счетом 4:1.

Первый игровой период между сборными Украины и Японии прошел без заброшенных шайб, а во втором периоде наших хоккеистов было просто не узнать. Всего за 4 минуты они смогли забросить в ворота японцев сразу 3 шайбы – счет открыл Евтехов на 28 минуте, дубль оформил Гапоненко на 30 и 32 минутах.

В третьем игровом периоде сборная Японии сумела отквитать 1 шайбу (это сделал Миура на 49 минуте), но затем снова пропустила – в пустые ворота ее забросил Симчук на 60 минуте.

Ранее свои матчи в дивизионе отыграли остальные 4 участницы – Германия оказалась сильнее Австрии, а Венгрия – Дании. Пока после 1 тура сборная Украины идет на 2 месте с 3 очками, Венгрия идет первой, а Германия третьей с таким же количеством очков. Сборные Австрии, Японии и Дании занимают в турнирной таблице дивизиона места с 4 по 6.

На сегодня у сборной Украины U-18, которую тренирует Александр Бобкин, запланирован матч против хозяев чемпионата мира – датчан. Вряд ли на этом турнире у нашей сборной стоит задача выйти в элитный дивизион – главное сохранить свое место в 1А.

Теги: ХОККЕЙ, МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ, U-18

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner