18.01.2023, 12:12 eye2271

Сборная Украины по хоккею обыграла Швецию с разгромным счетом на Универсиаде-2023

Хоккейная команда из украинских студентов под руководством Вадима Шахрайчука продолжает борьбу за плей-офф зимней Универсиады, благодаря уверенной победе над шведами.

Украинская студенческая сборная по хоккею «прошлась катком» по команде сверстников из Швеции и продолжает сохранять шансы пробиться в плей-офф хоккейного турнира. Украинцы выиграли с впечатляющим отрывом в 3м поединке в рамках Универсиады со счетом 12:2. Хоккейный турнир проходит в эти дни на территории Лейк-Плэсиде (США).

Результативными для Украины оказались 7 минут старта, когда игроки вколотили 4 шайбы в ворота соперников. Правда, удержать свои ворота «сухими» им не удалось, на перерыв команды ушли со счетом 4:2. Во 2 и 3 периодах украинцы отметились 3 и 5 результативными действиями, а ответ так и не пропустили. Как итог, со счетом 12:2 в пользу украинских студентов завершился матч 3-го тура со Швецией.

Эта победа для украинской команды стала первой на Универсиаде-2023. До этого команда проиграла канадцам со счетом 1:6, а в матче против Латвии отдала победу соперникам в экстратаймах (2:3).

На данный момент «сине-желтые» расположились на 3 строке в турнирной таблице, набрав 4 балла. Впереди оказались сборные Канады и Чехии, которые набрали 9 и 7 очков соответственно.

В четверг, 19 января, Украина сыграет с Японией. В плей-офф квалификации пройдут по 2 представителя с каждой группы.