07.06.2021, 10:50

Сборная США стала бронзовым призером ЧМ-2021 по хоккею в Риге

Вчера на «Арене-Рига» в рамках чемпионата мира по хоккею прошел матч за 3 место. На льду встретились сборные США и Германии. Матч окончился уверенной победой американской сборной со счетом 6:1. Сборная США в 9 раз в своей истории завоевала бронзовые медали мирового хоккейного первенства.

Проиграв свои полуфинальные матчи сборным Канады и Финляндии, американцы и немцы 6 июня сыграли матч за 3 место на чемпионате. В результате сборная США разгромила немецкую сборную со счетом 6:1.

Счет в матче открыл Кристиан Воланин на 6 минуте. Удвоил преимущество сборной США на 26 минуте Конор Гарланд. Спустя всего три минуты Джек Друри сделал счет в игре 3:0 в пользу американцев. На 32 и 33 минуте в ворота сборной Германии американские хоккеисты Джейсон Робертсон и Тревор Мур забили еще 2 шайбы – счет стал 5:0 в пользу сборной США.

Сборная Германии смогла ответить сопернику только 1 заброшенной шайбой – ее на 50 минуте в ворота Кэлвина Питерсена забил Доминика Биттнер. Но буквально через полминуты игрок сборной США Райан Донато сделал счет окончательным – 6:1.

Статистика игр между сборными США и Германии неумолима. За всю историю выступлений на чемпионате мира они сыграли 20 матчей – у американцев на счету 11 побед в основное время, а у немцев всего 3 победы в основное время и 1 в овертайме.

Американцы смогли в 9 раз за всю историю выступлений на ЧМ завоевать бронзовые медали. Также сборная США в 20 раз вошла в тройку призеров первенства – ранее она 9 раз завоевывала серебряные медали и 2 раза золотые.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ