14.05.2022, 10:45

Сборная США обыграла сборную Латвии в стартовом поединке на ЧМ-2022

С уверенной победы стартовала на мировом хоккейном первенстве сборная США. В первом поединке против сборной Латвии, который прошел в Тампере, американцы победили со счетом 4:1. В группе В США пока занимает 2 место.

Победой для сборной США завершился первый поединок группового этапа ЧМ-2022, который проходит в Финляндии. 13 мая американцы в Тампере обыграли сборную Латвии со счетом 4:1.

Первый игровой период оказался разгромом латышей – в свои ворота они пропустили за 20 минут целых 3 шайбы. Первую шайбу забросил на 8 минуте матча Райли Барбер, а уже спустя 3 минуте преимущество американцев на льду увеличил до 2:0 Сет Джонс. На 12 минуте матча сборная Латвии уже проигрывала 3:0 благодаря удачно реализованному удару в исполнении Томаса Бордело.

Во втором периоде уже на 21 минуте счет стал 4:0 в пользу сборной США – ворота Элвиса Мерзликинса поразил Сэм Лафферти. Латыши сумели отыграть у соперника только 1 шайбу, на 42 минуте ворота американцев поразил Андрис Джериньш.

По итогам одного сыгранного матча сборная США в группе В занимает 2 место. Следующий свой матч в рамках группового этапа мирового хоккейного первенства она проведет 15 мая против сборной Австрии. Напоминаем, что участие австрийцев в ЧМ стало возможным после дисквалификации из турнира сборных Беларуси и России.

Сборная Латвии пока в группе В занимает предпоследнее, 7 место. На 14 мая у нее запланирован второй поединок на ЧМ против сборной Финляндии, лидера группы.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ ЛАТВИИ, ЧМ-2022