01.06.2021, 11:24

Сборная США гарантировала себе выход в плей-офф ЧМ по хоккею

Победа над сборной Германии со счетом 2:0 в рамках 11 игрового дня чемпионата мира по хоккею обеспечила сборной США по хоккею место в стадии плей-офф. Американцы и финны уже гарантированно вышли в следующую стадию соревнования, сборная Германии же пока занимает 4 место в группе В с 9 набранными очками.

Подопечные Джека Капуано смогли всухую обыграть немцев и без проблем выйти в стадию плей-офф чемпионата мира по хоккею. Первый период игры прошел без заброшенных шайб. Счет в матче открыл игрок сборной США Джейсон Робертсон только в конце второго периода. Удвоил преимущество американцев на льду за минуту до окончания основного времени Колин Блэквелл.

В этом матче вратарь сборной США Кэлвин Питерсен оформил шат-аут, так как смог отразить все 33 броска соперника по своим воротам. По итогам этой игры американцы стали 2 участниками плей-офф ЧМ-2021 после сборной Финляндии, которая ранее вышла в следующий этап.

Американцы в группе В занимают 2 место с 15 набранными очками. Впереди их ждет заключительный матч группового этапа против аутсайдера группы – сборной Италии. Сборная Германии расположилась на 4 позиции в группе В с 9 набранными очками за 6 матчей. Она сыграет последний матч группового этапа сегодня против сборной Латвии. У сборной Канады, Латвии и Германии одинаковое количество набранных очков и еще одна игра в запасе, поэтому судьба оставшихся мест в плей-офф решится уже сегодня.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ США