16.05.2021, 15:39

Сборная России по хоккею в Евротуре заняла последнее место

В последний день турнира, который проходит в Чехии, сборная России уступила хозяевам и осталась на последнем месте в группе.

Хотя у россиян оставались отличные шансы занять первое место даже после проигрыша финской сборной, они не смогли преодолеть защиту чехов и выиграть у них в основное время. Игра между сборными закончилась с сухим счетом 4:0 в пользу Чехии.

Сборная России в начале матча выглядела довольно блекло и неуверенно в то время, как чехи постоянно создавали напряжение возле ворот Ивана Федотова. Счет в игре был открыт уже в первом периоде – шайбу в ворота россиян на 10 минуте забросил Задина.

Во втором периоде сборная Чехии еще больше активизировалась у ворот России и сумела дважды пробить ее защиту. На 21 минуте отличился Секач, а на 31 минуте – Флек. Российские хоккеисты не создавали явных острых ситуаций на льду, несмотря на усиление их контроля над шайбой.

В третьем периоде у россиян еще были шансы забросить хотя бы 1 шайбу в ворота соперника, но вместо этого они получили в свои ворота еще 1, уже четвертую по счету. Сборной России даже не помогла смена вратаря – на 41 минуте счет стал 4:0 в пользу хозяев турнира.

За неделю до старта ЧМ-2021 российская хоккейная сборная выглядела крайне сумбурно. Конечно, ее еще усилят игроки из НХЛ, но они решат вопрос лишь с линией обороны, а не с атакой. Чехи же, в отличие от россиян, играли очень здорово, еще раз подтверждая тот факт, что они являются одними из главных фаворитов предстоящего чемпионата мира.