28.04.2021, 10:11

Сборная России по хоккею проиграла финской сборной на ЮЧМ 2021

Сегодня, 28 апреля, состоялся второй игровой день юниорского чемпионата по хоккею – 2021. Сборная России уступила сборной Финляндии по буллитам – 4:3.

Россияне успешно вели практически до конца основного времени матча – 3:1. Первый и второй периоды российская сборная чувствовала себя уверенно и держала всё под своим контролем. Фёдор Свечков оформил дубль, и одним голом отличился капитан хоккейной команды – Никита Чибриков. На счету у финнов был единственный гол, который оформил Саму Салминен.

Казалось бы, победа уже в руках хоккеистов России, но не тут-то было. За несколько минут до финальной сирены, на 58-й и 59-й минутах, финнам удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Однако овертаймах не дал результатов ни одной из хоккейных сборных.

Победитель определился в серии буллитов. Финская сборная в штрафных бросках выиграла со счётом 4:3.

Напоминаем, что в этом году матчи юниорского чемпионата по хоккею принимают США. Сборная России по хоккею проводит матчи со сборными из США, Чехии, Финляндии и Германии. Чемпионат в этом году состоится в период с 27 апреля по 7 мая.

Сборная России уже обыграла сборную США в овертайме со счётом 7:6.

Следующим этапом для юниоров России станет сборная Германии 30 апреля. А 2 мая в заключительном туре, хоккеисты сборной России встретятся на льду со сборной Чехии.

В турнире юниорского первенства сборная России в общей сложности завоевала три золота, последний раз в 2007 году. В активе у финнов 4 золота юниорского первенства, последнее сборная Финляндии завоевала в 2018-м году.