29.05.2021, 10:18

Сборная Норвегии выиграла у сборной Латвии в серии буллитов на ЧМ-2021 по хоккею

Напряженный матч состоялся вчера между сборными Норвегии и Латвии на стадионе «Арена-Рига».

То одна, то вторая команда поочередно выходила вперед, и только серия буллитов помогла определить победителя в этом матче. Несмотря на поражение, латвийцы в группе В остались на 4 месте, сборная же Норвегии занимает в группе предпоследнее, 7 место.

Сборной Латвии очень нужна была победа в матче с Норвегией, так как команда борется за выход в стадию плей-офф ЧМ-2021 по хоккею. Но, к сожалению, даже тот факт, что латвийцы играли у себя дома, не помог им победить норвежцев в этом матче.

Счет в игре открыл на 4 минуте Сондре Ольден, а уже на 12 минуте первого периода его сравнял Ренарс Крастенбергс. До конца первой 20-минутки сборная Латвии даже смогла выйти вперед благодаря шайбе, заброшенной Рональдом Кениньшом.

Но радость латвийцев длилась недолго. На 2 минуте второго периода матча Норвегия сравняла счет – Кен-Андре Олимб сумел переиграть вратаря сборной Латвии Матиса Кивлениекса. На 42 минуте игры норвежцы даже вышли вперед – шайбу забросил Матиас Эмилио Петтерсен. Сборная Латвии сумела все-таки перевести игру в овертайм – на 50 минуте команду спас от поражения в основное время Кристиан Рубинс, и счет стал 3:3.

В итоге, сборной Норвегии удалось победить хозяев чемпионата в серии буллитов – решающую шайбу в ворота Латвии забросил Микаэль Хага. Следующий матч латвийцы сыграют уже завтра против лидера своей группы – сборной Финляндии. Норвежцы же сыграют сегодня против сборной США.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ, СБОРНАЯ ЛАТВИИ, ЧМ 2021