01.06.2021, 10:13

Сборная Казахстана значительно ухудшила свои шансы на выход в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Вчера в Риге в рамках чемпионата мира по хоккею состоялся очередной матч между представителями группы В – сборными Норвегии и Казахстана. Норвежцам удалось одержать волевую победу над своим соперником со счетом 3:1, но у казахов, несмотря на поражение, все еще есть шансы выйти из группы.

Хоть сборная Казахстана и смогла забить первой в ворота Норвегии, это не помогло ей победить в этом матче. На 16 минуте Дмитрий Шевченко открыл счет в матче, обыграв норвежского вратаря Хенрика Хеукеланна.

Несмотря на то, что Норвегия уже точно не попадает в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Латвии, сборная в матче с Казахстаном забила 3 шайбы и заработала 3 очка. Во втором период игрок норвежской сборной Томас Валькве Ольсен сумел сравнять счет в игре. В третьем периоде сборная Норвегии вышла вперед благодаря 2 шайбам – их забросили Стефан Эспеланн на 42 минуте и Матис Олимб на 59 минуте.

Сборная Казахстана уже отыграла все 7 матчей группового этапа ЧМ и набрала 10 очков. Казахи все еще сохраняют шансы на выход в следующую стадию чемпионата мира, так как на данный момент их сборная занимает 3 место в своей группе. Но это зависит уже не от них, а от того, как проведут свои матчи их ближайшие преследователи – сборные Германии, Латвии и Канады.

Норвегия уже распрощалась с мечтами о четвертьфинале ЧМ по хоккею – она также сыграла все 7 матчей в группе и набрала всего 8 очков.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ