30.05.2021, 10:18 eye631

Сборная Казахстана переиграла сборную Италии с разгромным счетом на ЧМ-2021 по хоккею

Вчера сборной Казахстана удалось не просто победить своего соперника, сборную Италии, но и сделать это с просто разгромным счетом – 3:11. Благодаря этой победе подопечные Юрия Михайлиса поднялись на 3 место в группе В и сохраняют отличные шансы на выход в стадию плей-офф чемпионата мира по хоккею.

Матч со сборной Италии, которая занимает в группе В последнее место, прошел для сборной Казахстана без особых трудностей. Счет в матче открыл на 3 минуте Роман Старченко, итальянцы же смогли его сравнять только во второй 20-минутке – шайбу в ворота Казахстана забросил Анджело Мичели. Во втором периоде казахи вышли вперед со счетом 1:3 – шайбы на 33 и 35 минутах игры забили Егор Петухов и Евгений Рымарев.

Решающим для обеих сборных стал 3 период матча. На 42 минуте счет в игре стал 1:4 в пользу Казахстана, шайбу забросил Никита Михайлис. Спустя несколько секунд сборная Италии немного сократила отставание от соперника благодаря шайбе Петера Хохкофлера. Но потом казахов было просто не остановить. На 47 минуте Кертис Валк сделал счет в игре 2:5, а на 48 и 50 минуте дубль в этом матче оформил Артем Лихотников. Последнюю свою шайбу в этой игре Италия забросила на 51 минуте – отличился Алекс Петан. За следующие 10 минут сборной Казахстана удалось обыграть вратаря сборной Италии 4 раза. На 55 минуте это удалось сделать Кириллу Панюкову, на 57 минуте дубль в этой игре оформил Роман Старченко, на 58 минуте шайбу забросил Виктор Сведберг и на 60 минуте окончательным счет в матче сделал Егор Шалапов.

Счет в игре стал 3:11 в пользу сборной Казахстана, которая на данный момент занимает 3 место в своей группе. Но у ее ближайших преследователей, сборной Германии и Латвии, не сыграно еще 2 матча, а у казахов впереди последняя игра группового этапа против сборной Норвегии 31 мая.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ ИТАЛИИ