27.05.2021, 12:09

Сборная Казахстана одержала победу над сборной Германии на ЧМ-2021 по хоккею

Каждый день на чемпионате мира по хоккею – 2021 происходят неожиданные повороты событий. Очередным сюрпризом стала победа сборной Казахстана, которая смогла нанести первое поражение лидерам группы В – сборной Германии.

Неожиданным поворотом встречи стал и безголевой первый период. Игрокам национальных сборных не удалось распечатать ворота друг друга в первой 20-минутке, но при этом хоккеисты регулярно создавали хорошие моменты. Немецкие хоккеисты не смогли подобрать «ключ» к воротам Никиты Бояркина, а сборная Казахстана не спешила пробить Матиаса Нидербергера.

Уже во втором периоде подопечные Юрия Михайлиса открыли счёт встречи. На 27-й минуте Александр Шин выполнил бросок по воротам немецкой команды и шайба, задев ногу Брандта, отправилась прямо под перекладину в правый угол ворот. Однако, немцы быстро сравняли счёт. Кюнхакль пробил также в правый угол ворот, отыграв ранее заброшенную сборной Казахстана шайбу. Стоит отметить, что у голкиперов с обеих сторон не было абсолютно никаких шансов выручить свою команду.

Сборная Германии на волне адреналина пошла вперёд и реализовала ещё 1 шайбу на 34-й минуте. Но, к сожалению, для подопечных Тони Сёдерхольма, судья отменил гол. Уже меньше чем через 2 минуты немцы таки добились своего. Айзеншмид пробил в ближний угол ворот Бояркина. Счёт по результатам 2-й двадцатиминутки 1:2 на пользу сборной Германии.

В начале третьего периода, на 42-й минуте был назначен буллит в ворота немецкой команды. Роман Старченко  уверенно с пятачка пробил между щитков Нидербергера. А на 57-й минуте Акользин реализовал для своей команды решающую шайбу. Нападающий вышел один на один с немецким голкипером, пробивая в левый угол. Сборная Казахстана за 3 минуты до финальной сирены буквально вырвала победу. Финальный результат встречи составил – 3:2.

По завершению матча видим, что удача была на стороне национальной сборной Казахстана, которая смогла вернуть себе место в зоне плей-офф. В следующем матча сборная Казахстана встретиться со сборной Канады. Встреча национальных сборных Казахстана и Канады станет ключевой в борьбе за четвертьфинал ЧМ-2021.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ