29.05.2021, 10:10

Сборная Казахстана едва не обыграла сборную Канады на ЧМ-2021 по хоккею

Вчера на стадионе «Арена-Рига» прошел очередной матч группового этапа ЧМ-2021 по хоккею.

На льду встретились сборные Казахстана и Канады, матч окончился в пользу канадцев со счетом 4:2. После этой игры казахи остаются на 5 месте в группе В, канадцы же занимают 6 позицию в турнирной таблице.

Восьмой игровой день на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии, ознаменовался долгожданной победой сборной Канады над своим соперником, сборной Казахстана. Подопечные Жерара Галлана приложили максимум усилий для того, чтобы выиграть.

Счет в игре они открыли уже на 7 минуте – вывел свою сборную вперед Эндрю Манджапане. Канадцы продолжили атаковать ворота Казахстана уже во 2 периоде – на 22 минуте Адам Хэнрик забросил еще одну шайбу, и счет стал 2:0 в пользу Канады. На 25 минуте игроку казахской сборной Никите Михайлису удалось сократить отставание от соперника – счет в игре стал 2:1.

Решающим в матче между канадцами и казахами стал 3 период. На 42 минуте Никита Михайлис оформил дубль, и счет между командами сравнялся. На 48 минуте канадец Коул Перфетти снова вывел свою сборную вперед. Победную шайбу в ворота Казахстана забросил Коннор Браун на 60 минуте матча. Канадцы заработали такие важные для них 3 очка, и почти вплотную подобрались в турнирной таблице к казахам, которые расположились на 5 месте в группе В.

Следующая игра сборной Канады запланирована на 30 мая против сборной Италии, а казахи свой следующий матч сыграют также против сборной Италии, но 29 мая.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА