30.12.2022, 18:14 eye898

Сборная Канады по хоккею без побед завершила выступление на Кубке Шпенглера в Швейцарии

Без единой победы в активе завершила свое выступление на Кубке Шпенглера в Давосе сборная Канады по хоккею. Такие итоги выступления канадцев на ежегодном престижном хоккейном турнире стали настоящей сенсацией.

Именно канадцы являются лидерами по количеству выигранных турниров, а также победителями в 4 из 5 последних турниров.

Сенсационно сборная Канады вылетела из 1/4 Кубка Шпенглера, проиграв поединок против шведского «Эребру». Этот турнир проводится в швейцарском Давосе уже 94-й раз, и впервые за последние 3 года (виной тому COVID-19).

На групповом этапе турнира сборная Канады под руководством Трэвиса Грина проиграла чешскому клубу «Спарта» и непосредственно клубу «Давос» из Швейцарии. В первом поединке канадцы уступили со счетом 2:3, а во втором – со счетом 1:2.

В матча ¼ финала турнира сборной Канады противостоял шведский «Эребру». Этот клуб и стал победителем поединка, выиграв его со счетом 3:1. Соперника из Швеции не сумел переиграть звездный состав сборной Канады. На этот раз в турнире приняли участие многие известные канадские хоккеисты, которые играют в НХЛ.

Этот вылет из турнира стал неожиданным для канадской сборной по хоккею. Она является единоличным лидером по общему количеству побед на Кубке Шпенглера, выиграв его 16 раз.

В полуфинал Кубка Шпенглера в этом году попали швейцарский клуб «Амбри-Пиотта», а также чешская «Спарта». Турнир стартовал 26 декабря, а его финал запланирован на 31 декабря.