01.05.2021, 14:38

Сборная Германии покидает ЮЧМ-2021 по хоккею

Ни одной победы не сумела одержать немецкая хоккейная сборная на юниорском чемпионате мира, который сейчас проходит в США.

Проиграв сборной Чехии со счетом 1:3, американцам со счетом 3:5 и россиянам со счетом 1:6, в последнем матче группового этапа немцы совсем не оказывали сопротивления сборной Финляндии. Финны разгромили их всухую со счетом 10:0, и тем самым смогли выйти на 1 место в своей группе.

В рамках группового этапа этого юниорского чемпионата сборная Финляндии сумела обыграть сборные России и Чехии. Теперь на ее пути к четвертьфиналу стала сборная Германии, которая на турнире выступает из рук вон плохо – немцам не удалось до встречи с финнами выиграть ни одного матча.

И на этот раз сюрприза не произошло – сборная Германии проиграла всухую и с разгромным для хоккея счетом 10:0. Во время игры 2 игрока финской сборной оформили дубль – это Нико Хуухтанен и Саму Салминен. По 1 шайбе в ворота соперника забросили такие хоккеисты, как Алекси Малинен, Сами Пяйвяринта, Йоаким Кемелль, Саму Туомаала, Вилле Койвунен и Вильями Юусола. Команда Цише Штеффена не провела ни одной результативной атаки за всю игру.

По результатам всех сыгранных матчей группового этапа Германия набрала 0 очков и не выходит в стадию плей-офф. Все пары четвертьфиналистов турнира окончательно станут известны немного позже, так как групповой этап чемпионата заканчивается 2 мая.