14.05.2022, 11:35

Сборная Франции неудачно стартовала на ЧМ-2022 по хоккею

Не смогла добыть первую победу на хоккейном ЧМ-2022 сборная Франции. Она получила шанс выступить благодаря дисквалификации сборных РФ и Беларуси, но проиграла в стартовом поединке сборной Словакии со счетом 4:2.

С поражения начала свой путь на ЧМ-2022 в Финляндии сборная Франции. В стартовом для нее поединке группового этапа она проиграла сборной Словакии с итоговым счетом 4:2. Что интересно, во втором периоде французы сравняли счет в матче и имели шанс перевести игру в овертайм, но словаки оказались сильнее.

Счет в этом поединке, который вчера прошел в Тампере, открыла сборная Словакии уже на 11 минуте первого игрового периода – шайбу в ворота сборной Франции забросил Павол Регенда.

Самое интересное на льду происходило во втором игровом периоде. Сначала Томаш Татар на 22 минуте увеличил преимущество сборной Словакии в счете до 2:0. Но сборной Франции удалось отыграть 2 шайбы у словаков, несмотря на то, что она не была фаворитом в этом поединке. На 27 минуте заброшенной шайбой отличился Антони Реш, а на 33 минуте – Жорданн Перре.

И если у французов после этих забитых шайб еще были надежды на овертайм, то словацкие хоккеисты разрушили ее. На 39 минуте матча Самуэль Такач вывел свою сборную вперед в счете, забив третью шайбу в ворота французов, а на 60 минуте матча дубль Павола Регенды поставил точку в этом поединке.

Благодаря победе над сборной Франции словаки в турнирной таблице группы А занимают второе место после Канады. Впереди у них матч против сборной Германии, запланированный на 14 мая.

Французы же в группе А занимают последнее, 8 место. Второй матч в рамках группового этапа ЧМ-2022 они сыграют против сборной Казахстана 16 мая.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ ПО ХОККЕЮ