26.05.2021, 10:37

Сборная Финляндии переиграла сборную Норвегии на ЧМ-2021 по хоккею

25 мая состоялась встреча на льду «Арены-Риги» между сборными Финляндии и Норвегии. Команда хоккеистов Финляндии одолела своих соперников со счётом 5:2.

Старт первого периода для сборной Норвегии начался довольно удачно. С первых минут норвежцы показали темп и намерения играть под первым номером.  Уже на 2-й минуте Матис Олимба с близкого расстояния пробил прямо в рамку кипера Олкинуора. Однако, на 15-й минуте финны отыграли шайбу. Охтамаа, получив шайбу, посадил на лёд норвежского игрока, а затем точно пробил в дальний угол. Счёт 1:1.

На второй 20-минутке финны оформили себе преимущество. Антон Лунделл на 22-й минуте и Ким на 26-й минуте отправили шайбу под перекладину. Сборная Норвегии ушла на перерыв, так и не забив во втором периоде.

Со стартом третьего периода норвежцы смогли отыграть 1 шайбу. Тобиас Линдстрём на 42-й минуте игры замкнул пас от Треттенеса. Но это не помогло в дальнейшей борьбе сборной Норвегии. На 48-й минуте шайбу в «домик» Арнтцена отправил Ере Иннала, а финальную точку встречи поставил на 54-й минуте Ханнес Бьёрнинен, отправив снаряд в полупустые ворота. Встреча прошла с полным преимуществом хоккеистов сборной Финляндии на льду.

В рамках проведения ЧМ по хоккею сборная Финляндии и сборная Норвегии выступают в Группе В. Победа для финской сборной обеспечила команде третье место в группе с 7 набранными очками. Норвежская команда набрала 3 очка и занимает 6-ю строчку в турнирной таблице.

Напоминаем, что сборная Финляндии 27 мая встретиться со сборной Италии, а норвежцы 26 мая будут бороться с канадской сборной.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ