22.05.2021, 10:25

Сборная Беларуси проиграла сборной Словакии в первом матче Чемпионата мира по хоккею 2021

Вчера, 21 мая, состоялась встреча на льду в рамках ЧМ по хоккею, который проходит в Латвии, между национальными сборными Словакии и Беларуси. Матч завершился поражением сборной Беларуси со счётом 2:5.

Матч между сборной Словакии и сборной Беларуси прошёл на рижском стадионе «Олимпийский спортивный центр». По финальному результату подопечные Крэйга Рэмзи оказались сильнее подопечных Михаила Захарова.

Первый период очень резво стартовал для хоккейных сборных, опасные моменты были у обеих команд. Всё-же на 4-й минуте хоккеисты сборной Словакии показали кто главнее на льду – Кристиан Поспишил отправил шайбу в ворота соперников с передачи Шимона Немеца, распечатывая ворота Шостака. На 10-й минуте словаки реализовали большинство, увеличивая преимущество счёта до 2-х шайб, броском Петера Цегларика. Через две минуте Кристиан Поспишил оформил дубль. Первый период белорусы отдали всухую, счёт на табло 3:0 в пользу словацкой сборной.

Во втором периоде ни одна из команд не смогла прорваться через оборону своих соперников. Сборная Словакии не воспользовалась большинством в начале периода, тогда как белорусы смогли отодвинуть игру от своих ворот.

В начале третьего периода Лантоши четкой передачей вывел Марека Гривика к воротам, который отправил шайбу в сетку. Однако, уже на 54-й минуте Михаил Стефанович сумел отыграть 1 шайбу – удачная игра на добивании отправляет шайбу под перекладину. В максимально короткие сроки и вторая шайба залетела в ворота Словакии, оформленная Егором Шаранговичем, который вышел один на один с кипером и обыграв его. Но финальная точка в результате была поставлена сборной Словакии. Петер Цегларик забил 5-ю шайбу в пустые ворота.

В следующем этапе ЧМ-2021 Беларусь встретиться со Швецией, а Словакия проведёт матч с Великобританией.

Превью к чемпионату мира по хоккею читайте здесь.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ