29.05.2021, 10:52

Сборная Беларуси проиграла сборной Дании на ЧМ-2021 по хоккею

Хоть белорусы и начали свое выступление на мировом хоккейном первенстве с победы над сборной Швеции, после этой игры их преследуют поражения. Исключением не стал и матч против сборной Дании, который прошел вчера на стадионе рижского «Олимпийского спортивного центра».

Белорусы проиграли матч со счетом 5:2, и опустились на 8 место в группе А. Дания же на данный момент занимает 4 место в группе и пока проходит в стадию плей-офф.

Подопечные Хайнца Элерса удалось без особых проблем разобраться на льду со своим соперником, сборной Беларуси. Хоть и белорусы смогли открыть счет в игре уже на 3 минуте – шайбу забросил Артем Демков, но удержать свое преимущество над датчанами надолго они не смогли. Уже на 6 минуте первого периода счет в матче сравнял игрок сборной Дании Николай Мейер.

Во втором периоде была заброшена всего 1 шайба. Белорусы вышли вперед на 31 минуте матча – смог переиграть вратаря сборной Дании Михаил Стефанович. 3 период сборная Беларуси полностью провалила. С 45 по 53 минуты игры датчане смогли забросить в ворота соперника целых 4 шайбы. На 45 минуте это удалось сделать Матиасу Асперупу, на 48 минуте – Матиасу Фрому, на 50 минуте – Маркусу Лауридсену и на 53 минуте – Александру Труэ.

Не обошлось в этом матче и без конфликтных моментов. Еще в первом периоде судьям пришлось удалить до конца игры нападающего сборной Беларуси Сергея Дрозда за удар корпусом в голову форварда сборной Дании Юлиана Якобсена.

Датчане, которые занимают в группе В 4 место, сегодня сыграют со сборной Словакии. Белорусам же предстоит сыграть 30 мая против сборной Швейцарии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ, СБОРНАЯ ДАНИИ