30.04.2021, 10:01 eye225

Сборная Беларуси по хоккею – участник четвертьфинала ЮЧМ-2021

На хоккейном чемпионате мира, который в эти дни проводится в США, белорусская сборная выступает крайне удачно.

В последнем матче ей удалось уверенно победить сборную Латвии со счетом 6:2, и тем самым гарантировать себе место в плей-офф турнира для юниоров.

Третья встреча с соперником на льду ЮЧМ-2021 для сборной Беларуси не оказалась сложной – на этот раз им пришлось сразиться с латвийцами. Белорусы смогли открыть счет в матче уже на 3 минуте – шайбу в ворота забросил Федор Николаеня. Больше забитых шайб в первом периоде игры зрители не увидели.

В начале 2 хоккейного периода Егор Клавдиев и Данила Климович забросили по шайбе в ворота Латвии. Латыши смогли ответить белорусам лишь 1 заброшенной шайбой в их ворота – ее автором стал Мартиньш Лавиньш. За 2 минуты до окончания 2 периода дубль в матче оформил Данила Климович – счет стал 4:1.

В 3 периоде белорусам удалось провести еще 2 результативные атаки – впервые на чемпионате шайбы забросили такие игроки белорусской сборной, как Мирослав Михалев и Илья Морозов. Латвийцы же в заключительном периоде смогли забить только 1 шайбу – это сделал Райнерс Дарзиньш.

За 3 матча сборная Беларуси набрала 6 очков, и заключительный поединок группового этапа она проведет против лидера группы сборной Канады. Команда уже точно сыграет в четвертьфинале – ранее ей трижды не удавалось успешно пройти этот этап и оказаться в полуфинале. Сборная Латвии за все 3 встречи пока не набрала ни одного очка – в своей группе она занимает последнее место.