15.05.2022, 11:21

Результаты второго игрового дня ЧМ-2022 по хоккею в группе В

Вчера в группе В на ЧМ-2022 по хоккею также прошел ряд матчей. Хозяева турнира, сборная Финляндии обыграла сборную Латвии, чехи обыграли сборную Великобритании, а сборная Швеции переиграла сборную Австрии.

Второй игровой день в группе В на хоккейном ЧМ-2022 выдался не менее интересным и захватывающим, чем в группе А. Финны едва не упустили победу над сборной Латвии, сборная Чехии праздновала первую победу на групповом этапе в матче против сборной Великобритании, а шведы успешно сыграли против австрийцев.

Латвия - Финляндия   1:2

В Тампере вчера состоялся второй матч для сборной Финляндии – на льду она встретилась со сборной Латвии. Фавориты этого турнира финны пропустили шайбу в свои ворота уже на 9 минуте – ее забросил Балцерс. Но подопечным Ялонена удалось избежать поражения в этом матче благодаря шайбам Маннинена на 31 минуте и Гранлунда на 58 минуте матча. Сборная Финляндии добыла уже вторую победу на групповом этапе ЧМ-2022, и заслуженно занимает 1 место в группе В. Следующий поединок она проведет завтра против сборной США. Сборная Латвии уже дважды проиграла на ЧМ-2022, пока она занимает 6 место в группе В. Следующий поединок латыши проведут завтра против сборной Норвегии.

Чехия - Великобритания   5:1

Чехи в дебютном поединке группового этапа разгромили британцев со счетом 5:1. Первый игровой период прошел без заброшенных шайб, а вот все самое интересное началось во втором периоде. На 28 минуте матча сборную Чехии вывел вперед Блюмель, а на 33 минуте благодаря шайбе Флека счет уже был 2:0 в пользу чехов. В третьем игровом периоде преимущество чешской сборной над соперником стало еще больше – Иржичек забросил шайбу на 42 минуте, а Чернох на 47 минуте. На 49 минуте Блюмель оформил дубль, и счет стал 5:0 в пользу чехов. Сборная Великобритании отыграла у соперника только 1 шайбу – на 51 минуте отличился Лэйк. На данный момент в группе В сборная Чехии с 1 победой в активе занимает 2 место, сегодня она играет свой второй поединок группового этапа против сборной Швеции. Британцы же пока седьмые в группе В, следующий матч они играют сегодня против сборной Норвегии.

Швеция - Австрия   3:1

В своем дебютном поединке на ЧМ-2022 по хоккею добыли победу шведы. Они обыграли сборную Австрии со счетом 3:1. Открыли шведы счет в матче уже на 3 минуте – шайба в активе Кельмана. На 17 минуте Фриберг удвоил преимущество сборной Швеции над соперником. Но уже под конец первого игрового периода австрийцы отыграли 1 шайбу – е забросил Шнайдер. Развязка матча наступила на 33 минуте – Нордстрем установил окончательный счет в матче против австрийцев, 3:1. Победа позволила шведам временно занять в группе В 4 место, сегодня они играют свой второй матч группового этапа против сборной Чехии. Сборная Австрии, несмотря на поражение, занимает в группе пока 5 место. Следующий матч она должна сыграть сегодня против сборной США.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ-2022, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ АВСТРИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ЛАТВИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ ПО ХОККЕЮ