28.05.2021, 11:20

Победа над «Нэшвиллом» в овертайме помогла «Каролине» выйти в 1/4 финала Кубка Стэнли

6 матч 1/8 Кубка Стэнли между хоккейными клубами «Каролина» и «Нэшвилл» состоялся этой ночью.

Победа «Каролине» в выездном матче далась нелегко – только в овертайме команде удалось забросить победную шайбу. Счет в серии между клубами стал 4:2 в пользу «Каролины» - она проходит дальше в розыгрыше Кубка Стэнли, а «Нэшвилл» завершил выступление в этом игровом сезоне.

Счет в матче оперативно открыл игрок команды хозяев Ник Казинс уже на 2 минуте. Сравнять счет «Каролине» удалось на 5 минуте – шайбу в ворота соперника удалось забросить Броку Макгинну.

Во 2 периоде напряжение между командами только росло. На 22 минуте Микаэль Гранлунд сумел вывести «Нэшвилл» вперед, а на 28 минуте Райан Джохансен увеличил преимущество своей команды над соперником до 3:1. Во время второй 20-минутки «Каролина» немного сократила отставание от «Нэшвилла» - на 34 минуте вратаря Юусе Сароса обыграл Себастьян Ахо.

Третий период стал решающим в этом матче – «Каролина» на 54 минуте игры сравняла счет благодаря шайбе, заброшенной Даги Хэмилтоном. Победу команде гостей принес на 2 минуте дополнительного времени Себастьян Ахо, оформивший дубль в этом матче.

«Каролина» проходит в 1/4 Кубка Стэнли – ее соперником стал хоккейный клуб «Тампа-Бэй», который ранее выбил из соревнования «Флориду». Первый матч серии между ними состоится 5 июня на домашней арене «Каролины».

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ, КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ