08.05.2022, 13:12

Плей-офф НХЛ. «Вашингтон» вырывается вперед в серии против «Флориды»

Третий матч серии плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Флоридой» завершился в пользу команды Александра Овечкина. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Кэпиталз».

В 3 матче 1/8 Кубка Стэнли «Вашингтону» Александра Овечкина удалось с большим отрывом обыграть «Флориду». Матч между командами завершился со счетом 6:1 в пользу «Вашингтона».

Хотя счет в этом матче достаточно быстро открыла «Флорида» - на 3 минуте отличился Юбердо, это не помешало «Кэпиталз» вскоре переломить ситуацию на льду в свою пользу. Уже ближе к концу первого периода счет сравнял Оши благодаря результативной передаче Александра Овечкина.

Во втором периоде заброшенными шайбами отличились еще два игрока «Вашингтона» - Юханссон на 30 минуте и ван Римсдайк на 39 минуте. В третьем периоде на 51 минуте шайбу в ворота «Флориды» забросил Александр Овечкин. Для российского хоккеиста эта шайба стала первой, заброшенной в ворота соперника в стадии плей-офф Кубка Стэнли.

На 56 минуте счет в матче уже стал разгромным – 5:1 в пользу «Вашингтона», заброшенной шайбой отличился Карлсон. Точку в третьем матче серии поставил Хэтэуэй на 60 минуте.

Благодаря этой победе «Вашингтон» Овечкина вышел вперед в серии – теперь она 2:1 в пользу «Кэпиталз». Четвертый матч серии против «Флориды» также пройдет на домашней арене «столичных» - он состоится в ночь с 9 на 10 мая.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ОБЗОР НХЛ, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ