16.10.2021, 10:21

Первая победа в NHL у «Сиэтл Кракен»

В игровом сезоне 2021/2022 НХЛ пополнилась еще одной командой – ею стал «Сиэтл Кракен». Клубу уже удалось одержать свою первую победу – матч против «Нэшвилла» окончился со счетом 4:3 в их пользу. Сейчас «Кракен» занимает 16 место в общей турнирной таблице НХЛ, и 8 место в своей конференции.

Второй сыгранный матч в НХЛ стал удачным для новой команды Лиги – «Сиэтл Кракен». В матче против «Нэшвилла» игрокам клуба удалось забросить в ворота соперника 4 шайбы, гости же смогли забросить в ответ только три. В первом же матче от 13 октября команда проиграла клубу «Вегас» с аналогичным счетом, но не в свою пользу.

Первым счет в матче открыл игрок «Нэшвилла» Ээли Толванен на 4 минуте. «Кракен» отыгрался ближе к концу первого периода – на 16 минуте шайбу забросил Джаред Макканн, а на 18 – Брэндон Танев.

Во втором периоде команды обменялись шайбами, и счет стал 2:3 в пользу «Кракен». На 25 минуте шайбу забросил игрок «Нэшвилла» Роман Йози, а на 30 минуте вывел «Сиэтл» вперед Александер Веннберг.

Решающими в этом матче стали последние минуты третьего игрового периода. На 59 минуте счет стал 2:4 в пользу «Кракена» - дубль оформил Брэндон Танев. На 60 минуте игрок «Нэшвилла» Микаэль Гранлунд сократил отставание от соперника до 1 шайбы, но этого оказалось недостаточно, чтобы перевести игру в овертайм.

Следующий свой матч «Сиэтл Кракен» проведет 17 октября против «Коламбуса», а «Нэшвилл» - против «Каролины».