21.05.2021, 10:43 eye413

Первая игра плей-офф Кубка Стэнли «Торонто»- «Монреаль» : травма Джона Тавареса и неожиданная победа гостей

Историческое противостояние прошло этой ночью между двумя канадскими хоккейными клубами – «Торонто» и «Монреалем» в рамках 1/8 Кубка Стэнли. Впервые за 42 года эти команды встретились между собой в стадии плей-офф.

Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Монреаля» - частично на поражении хозяев поединка сказалась травма их капитана Джона Тавареса, полученная в начале матча.

Последними свою серию матчей в рамках 1/8 Кубка Стэнли начала пара из Северного дивизиона НХЛ – «Торонто» и «Монреаль». Но не успел этот матч начаться, как «Торонто» потеряло своего капитана Джона Тавареса. После того, как игрок попал под силовой прием Бена Шьяро, Таварес упал на лед и не успел вовремя подняться. В итоге, он оказался на пути игрока «Монреаля» Кори Перри, который не успел вовремя притормозить и ударил капитану «Торонто» прямо в лицо. Игру после этого инцидента сразу же остановили, а Тавареса унесли на носилках для оказания первой медицинской помощи и дальнейшей госпитализации.

Отсутствие на льду капитана «Торонто» отрицательно сказалось на качестве игры всей команды. «Монреалю» удалось открыть счет в игре уже спустя 1,5 минуты после ее возобновления – автором заброшенной шайбы стал Джош Андерсон.

«Торонто» сумел сравнять счет в матче только во 2 периоде – на 25 минуте результативной оказалась атака Вильяма Нюландера. Победа в этой игре все равно оказалась за гостями – на 53 минуте игрок «Монреаля» Пол Байрон забросил решающую шайбу в ворота соперника. Следующий матч в этой серии запланирован на 23 мая.