19.08.2022, 10:07 eye5832

Определились все полуфиналисты МЧМ-2022 по хоккею

Матчи 1/4 финала хоккейного МЧМ-2022 определили сборные, которые вышли в полуфинал. Сборная США сенсационно вылетела от чехов, финны оказались сильнее немцев, шведы победили латвийцев, а канадцы – швейцарцев.

Вчера были сыграны все четвертьфинальные матчи МЧМ-2022, в которых определились сборные-участники полуфиналов турнира. Не обошлось здесь и без сенсаций – американцы не смогли справиться со сборной Чехии, проиграв ей со счетом 2:4. Соперником сборной Чехии на этапе 1/2 финала станет сборная Канады. Канадская же сборная в своем четвертьфинальном поединке обыграла сборную Швейцарии со счетом 6:3.

Еще в одном четвертьфинале между собой сыграли сборные Финляндии и Германии. Поединок завершился в пользу финнов со счетом 5:2. Шведы в рамках 1/4 финала хоккейного МЧМ-2022 сыграли против сборной Латвии, и выиграли со счетом 2:1.

Все четвертьфинальные поединки МЧМ-2022, который проходит в канадском Эдмонтоне, запланированы на 19 и 20 августа. Матч за третье место и бронзовые медали мирового молодежного первенства по хоккею пройдет также 20 августа, а вот уже финал МЧМ-2022 состоится 21 августа. Сегодня в рамках 1/2 финала сборная Канады сыграет против сборной Чехии.

Напоминаем, что МЧМ-2022 перенесли на август этого года из-за пандемии коронавируса, которая не позволила провести турнир до конца в декабре 2021 года. Организаторы чемпионата мира жалуются на низкую посещаемость матчей, они ожидали, что, несмотря на выбранное неподходящее время для проведения МЧМ-2022, их все-таки придет больше.

Теги: ХОККЕЙ, ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА, МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ ЧЕХИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ КАНАДЫ