25.05.2021, 12:33 eye556

Очередная победа сборной Латвии и первые очки для сборной Чехии на ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира, который проходит в Латвии, не перестает удивлять экспертов своими результатами.

Сборные Швеции, Канады и Чехии могут не попасть в плей-офф турнира, зато сборные Латвии, Беларуси и Казахстана творят новую историю хоккея. 24 мая чехи смогли победить в овертайме белорусов и набрать первые очки на ЧМ, а латвийцы одержали свою вторую победу на турнире, обыграв сборную Италии.

После поражений в двух предыдущих матчах против сборных России и Швейцарии чехам крайне была необходима победа над сборной Беларуси. Первый период матча прошел без заброшенных шайб, зато во 2 периоде на 26 минуте счет в игре открыл игрок сборной Беларуси Егор Шарангович. Чеху Яну Коваржу на 30 минуте удалось сравнять счет, а вывел сборную Чехии вперед Филип Задина на 34 минуте игры. Перевел поединок в овертайм на 52 минуте белорус Владислав Еременко, но вырвать победу из рук Чехии стало уже невозможно. На 62 минуте Доминик Кубалик переиграл Алексея Колосова и принес своей сборной долгожданную победу.

В группе А Чехия расположилась на 6 месте, 27 мая ее ожидает игра со сборной Швеции. Беларусь в турнирной таблице расположилась на 4 месте, 26 мая она сыграет против Великобритании.

С сухим счетом 3:0 сборная Латвии сумела обыграть сборную Италии. Латвийцы доминировали на льду с самого начала матча и задали игре нужный им темп. Хоть по-настоящему ярких голевых моментов у Латвии было не так много, ее игрокам удалось забросить в ворота соперника 3 шайбы. На 33 минуте это сделал Мартиньш Карсумс, на 59 минуте – Лаурис Дарзиньш и на 60 минуте дубль оформил Мартиньш Карсумс.

В группе В Латвия расположилась на 2 месте, 27 мая она сыграет против сборной США. Италия же так и остается на 8 месте, 27 мая ей предстоит встретиться на льду со сборной Финляндии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ЛАТВИИ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ