23.05.2021, 10:39

Обзор второго игрового дня чемпионата мира по хоккею: Чехия-Швейцария и Финляндия-США

22 мая, во 2 игровой день мирового первенства по хоккею на льду между собой встретились сборные Чехии и Швейцарии из группы А, а также сборные Финляндии и США из группы В. Первый матч окончился со счетом 2:5 в пользу швейцарской сборной, а второй – 2:1 в пользу финской сборной

Уже второй матч подряд для сборной Чехи окончился поражением. В первой игре они проиграли сборной России со счетом 3:4, а во второй – не сумели удержать свое преимущество над швейцарцами.

Счет в игре уже на 15 минуте открыл игрок сборной Чехии Филип Хитил, но уже спустя 2 минуты ответной шайбой счет в матче сравнял швейцарец Грегори Хофман. Во втором периоде матча преимущество Швейцарии над Чехией только увеличилось – на 25 минуте шайбу забросил Тимо Майер, а на 39 минуте – Тристан Шерве.

В третьем периоде матча на 51 минуте счет в игре стал 1:4 в пользу Швейцарии благодаря броску Тимо Майера. Чехи попытались спасти ход игры – на 55 минуте шайбу забросил игрок их сборной Иржи Смейкал, но швейцарцев уже было не остановить. Счет в игре на 58 минуте стал 2:5 в их пользу благодаря дублю Грегори Хофмана.

Следующий матч чехи сыграют 24 мая со сборной Беларуси, а швейцарцы – 23 мая со сборной Дании.

Игра между сборными Финляндии и США была менее напряженной, чем матч Чехия – Швейцария. Финны со счетом 2:1 минимально обыграли американцев. Счет в игре финны открыли только во 2 периоде – на 27 минуте отличился Атте Охтамаа. Увеличил преимущество своей финской сборной в матче заброшенной в ворота соперника шайбой Ииро Пакаринен на 36 минуте игры. Американцы отыграли у сборной Финляндии только 1 очко – форвард Джейсон Робертсон удачно пробил финского вратаря на 39 минуте матча.

23 мая сборная Финляндии сыграет свой следующий матч с Казахстаном, а сборная США встретится на льду со сборной Канады.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ