21.05.2021, 11:53

Обзор третьих игр плей-офф Кубка Стэнли: «Айлендерс» - «Питтсбург» и «Вегас» - «Миннесота»

Этой ночью «Айлендерс» принимали у себя на домашней арене «Питтсбург» - «пингвины» обыграли своего соперника со счетом 5:4. «Вегас» в выездном поединке сумел выиграть у «Миннесоты» со счетом 5:2. Обе команды-победители ведут в своих сериях со счетом 2:1.

«Айлендерс» - «Питтсбург»

Уже на 3 минуте «пингвины» вырвались вперед благодаря заброшенной Крисом Летангом шайбе. «Айлендерс» сравнял счет в матче только во 2 периоде – на 32 минуте отличился Скотт Мейфилд. Активная игра «Питтсбурга» во второй 20-минутке позволила команде вести в счете – он стал 3:1 благодаря шайбам Джеффа Картера (34 минута) и Джейсона Цукера (39 минута).

Целых 5 шайб забросили команды в ворота соперника в решающем 3 периоде. На 44 минуте Кэл Клаттербак пробил вратаря «Питтсбурга», а на 46 минуте это удалось сделать Энтони Бовиллье – счет в матче стал 3:3. На 47 минуте снова вывел «пингвинов» вперед Джефф Картер. За 5 минут до окончания основного времени «Айлендерс» снова сравняли счет в игре – шайбу в ворота «Питтсбурга» снова забросил Кэл Клаттербак. Но игра так и не перешла в овертайм – решающую шайбу забил и принес победу «пингвинам» Брэндон Танев. Ответный матч между командами состоится 22 мая.

«Вегас» - «Миннесота»

Вырвался вперед в серии до 4 побед и «Вегас» - он сумел обыграть «Миннесоту» в выездном поединке, поначалу проигрывая со счетом 0:2. Все свои 2 шайбы в ворота соперника игроки «Миннесоты» забили в 1 периоде – на 3 минуте это сделал Райан Хартман, на 9 – Йоэль Эрикссон.

Включиться активно в игру «Вегас» смог уже во 2 периоде – на 29 минуте забил Марк Стоун, на 36 минуте Патрик Браун и на 38 минуте Райлли Смит. 3 период поставил окончательную точку в этом противостоянии – за «Вегас» забросили шайбы Вильям Карлссон на 58 минуте и на 60 минуте Чандлер Стивенсон. Ответный матч между командами пройдет 23 мая.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, МИННЕСОТА УАЙЛД, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, КУБОК СТЭНЛИ