21.05.2021, 11:25

Обзор третьей игры плей-офф Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй» и «Флорида»

21 мая на домашней арене «Тампа» принимала «Флориду» и проиграла со счетом 6:5 в овертайме. Пока «молнии» ведут в этой серии матчей со счетом 2:1, но «пантерам» удалось навязать сопернику борьбу за выход в 1/4 Кубка Стэнли.

Третий матч серии между «Тампой» и «Флоридой» прошел на домашней для «молний» арене, где они не сумели по ходу игры удержать свое преимущество над соперником. На 8 минуте первого периода счет в матче уже был 0:2 в пользу «Флориды» - от команды гостей шайбы забросили Сэм Беннетт и Радко Гудас.

2 период игры был особо напряженным – по его итогу счет в матче стал 5:3 в пользу «Тампы». За команду хозяев шайбы забросили Энтони Чирелли на 22 минуте, Росс Колтон – на 26 минуте, Стивен Стэмкос на 29 минуте, Брейден Пойнт на 35 минуте и Алекс Киллорн на 39 минуте. «Флорида» во 2 периоде забросила только 1 шайбу – ее автором стал Александр Веннберг на 33 минуте.

«Тампа» выходила на 3 период в отличном настроении и с уверенностью в своей победе, но игрокам «Флориды» удалось все-таки переломить ход матча. Не последнюю роль в этом сыграла смена их вратаря – к воротам на 3 период вышел Сергей Бобровский. Он не пропустил ни одной шайбы от соперника и сделал 9 сейвов в отличие от своего визави Андрея Василевского, который в завершающем периоде пропустил 2 шайбы от Патрика Хернквиста и Густава Форслинга, позволив перевести игру в овертайм. «Флорида» увела победу из-под носа у «Тампы» на 66 минуте – победу своей команде принес Райан Ломберг.

Пока счет в серии матчей 2:1 в пользу «Тампы», следующий поединок между этими командами пройдет 22 мая.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ, КУБОК СТЭНЛИ