30.05.2021, 11:33 eye1019

Обзор результатов матчей группы А на ЧМ-2021 по хоккею за 29 мая

Вчера в рижском «Олимпийском спортивном центре» между собой играли такие пары сборных из группы А, как Словакия – Дания, Россия – Швейцария и Чехия – Великобритания. Первый матч окончился победой словаков со счетом 2:0, второй – победой россиян со счетом 4:1, и третий – победой чехов со счетом 6:1.

Словакия - Дания 2:0

В матче между сборными Словакии и Дании счет открыл Петер Цегларик только в середине третьего периода – на 48 минуте игры. Вторую шайбу в ворота сборной Дании забросил на 53 минуте Адам Яношик. Впереди у Словакии игра против сборной Швеции 30 мая. Дания же сыграет последний свой матч против чехов 31 мая.

Швейцария - Россия 1-4

Во втором матче игрового дня сборной России удалось обыграть Швейцарию. Счет в матче на 36 минуте открыл Антон Бурдасов. Швейцарцы сравняли его на 49 минуте – за сборную забил Нико Хишир. Победу сборной России принесла шайба Павла Карнаухова, заброшенная на 51 минуте, и дубль Сергея Толчинского на 53 и 60 минуте матча.

В группе А сборная России занимает 2 место. Россиянам предстоит сыграть 31 мая против сборной Швеции. Швейцарцы занимают в группе 3 место, они встретятся со сборной Беларуси 30 мая.

Чехия - Великобритания 6:1

В третьем матче дня чехи разгромили британцев со счетом 6:1. Сборная Чехии вышла вперед уже на 9 минуте игры благодаря броску Лукаша Клока. До 33 минуты игры счет стал 4:0 в пользу чехов. Филип Гронек забросил шайбу на 21 минуте, Либор Шулак – на 25 минуте и Филип Хитил – на 33 минуте матча. Свою единственную шайбу в матче сборная Великобритании забросила на 40 минуте – отличился Мэттью Майерс. В третьем периоде чехам удалось забросить в ворота соперника еще 2 шайбы – на 52 минуте счет стал 5:1 благодаря броску Радана Ленца, а на 58 минуте Либор Шулак оформил дубль.

Следующий свой матч Чехия проведёт 31 мая против Дании, а британцы 1 июня сыграют против Швейцарии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, ЧМ 2021, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ РОССИИ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ, СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ