18.05.2021, 16:03

Обзор и результаты матчей 1 раунда плей-офф Кубка Стэнли за 18 мая

В США продолжаются матчи первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. На этот раз свой второй матч в серии сыграли между собой «Вашингтон» и «Бостон», первый матч в серии – «Каролина» и «Нэшвилл», «Колорадо» и «Сент-Луис».

«Вашингтон» - «Бостон» 3:4

Команда российского хоккеиста Александра Овечкина не сумела удержать свое преимущество в серии матчей с «Бостоном». «Вашингтон» в овертайме уступил сопернику на домашней арене со счетом 3:4. Первый период матча был самым насыщенным – обе команды забросили в ворота соперника по 2 шайбы. Со стороны гостей отличились Дебраск и Бержерон, со стороны хозяев – Оши и Хэтэуэй. Второй период ничего не поменял в ходе игры, а вот в 3 периоде игры по 1 шайбе забросили Хэтэуэй и Холл. Игра перешла в овертайм, и здесь сильнее и напористее все-таки оказался «Бостон» - победную шайбу забросил Маршан уже на 61 минуте. Счет в серии между командами стал 1:1, следующая игра состоится уже 20 мая.

«Каролина» - «Нэшвилл» 5:2

В первом матче серии «Каролина» смогла выиграть на домашней арене у «Нэшвилла» со счетом 5:2. Если первые 2 периоды игры команды шли ровно, то судьба матча решилась в 3 периоде, когда игроки «Каролины» смогли трижды забить шайбу в ворота соперника. В первом периоде голами отличились Форсберг и Терявяйнен, во 2 – Стаал и Хаула. В 3 периоде шайбы забросили Нидеррайтер, Стаал и Свечников. «Каролина» повела в счете в этой серии, следующий матч между командами состоится 20 мая.

«Колорадо» - «Сент-Луис» 4:1

Клуб «Колорадо» без проблем разобрался с «Сент-Луисом» на своей домашней площадке – игр окончилась со счетом 4:1. За команду хозяев шайбы забросили в 1 периоде Макар и в 3 – Маккиннон, который оформил дубль, и Ландескуг. За «Сент-Луис» шайбу забросил Кайру во 2 периоде игры. Ответный матч между командами пройдет 20 мая.

Теги: НХЛ, КУБОК СТЭНЛИ, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, БОСТОН БРЮИНС, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ, СЕНТ ЛУИС БЛЮЗ, КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ, НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ