24.05.2021, 10:23 eye1160

Обзор ЧМ-2021 по хоккею за 23 мая: Дания-Швейцария и Канада-США

23 мая на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии, состоялись еще 2 матча в группах А и В. Сборная Швейцарии встретилась с Данией, и обыграла ее с минимальным счетом 1:0, а сборная США разгромила сборную Канады со счетом 5:1.

Единственную шайбу в матче между сборными Швейцарии и Дании забросил Тимо Майер благодаря своему точному броску на 14 минуте. Это уже 2 победа для швейцарцев на мировом первенстве, ранее они обыграли чехов со счетом 5:2.

Победа Швейцарии над Данией позволила ей занять 3 место в своей группе с 6 набранными очками. Дании же приходится довольствоваться 4 местом и 3 набранными очками. Следующий свой матч Швейцария проведет против сборной Швеции, а Дания – против Великобритании.

В группе В на ЧМ-2021 события развиваются куда интереснее. Фаворит чемпионата – сборная Канады проигрывает уже 2 матч подряд. На этот раз канадцы уступили американцам со счетом 5:1.

На 8 минуте игры счет открыл Джейсон Робертсон. Во 2 периоде матча американцы стали атаковать ворота сборной Канады еще интенсивнее. На 22 минуте игры 2 шайбу канадцам забросил Адам Кленденинг, 3 и 4 шайбу в ворота Дарси Кемпера забросил на 24 и 39 минуте Тревор Мур, оформивший в этом матче дубль.

Ответить сборная Канады на атаки американцев смогла лишь 1 раз на 52 минуте благодаря броску Макса Комтуа. Окончательным счет в игре стал на 58 минуте – 5 шайбу канадцам забросил Мэтт Теннисон. Для сборной США это первая победа на чемпионате, на данный момент она расположилась в своей группе на 5 месте. Канада же сенсационно проиграла ранее латвийцам и теперь американцам, поэтому ей приходится довольствоваться предпоследним, 7 местом в группе В.

Следующий матч сборная США проведет 25 мая против сборной Казахстана, а сборная Канады – 24 мая против сборной Германии.

Теги: ХОККЕЙ, ЧМ 2021, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ США