23.05.2021, 12:26 eye299

Обзор 1/8 финала Кубка Стэнли: «Вегас»-«Миннесота» и «Торонто»-«Монреаль»

Отрыв в серии между хоккейными клубами «Вегас» и «Миннесота» этой ночью стал еще больше. Сухая победа над «Миннесотой» со счетом 4:0 позволила «Вегасу» увеличить свой отрыв от соперника в серии до 3:1. Во второй игре «Торонто» удалось победить «Монреаль» со счетом 5:1, и сохранить свои шансы на выход в следующую стадию Кубка Стэнли.

Этой ночью состоялся 4 матч между хоккейными клубами «Вегас» и «Миннесота». «Рыцари» смогли уверенно победить своего соперника со счетом 4:0 и тем самым практически обеспечить себе выход в следующую стадию.

Марк-Андре Флери, 36-летний вратарь «Вегаса», в этом матче оформил свой 16 шат-аут в Кубке Стэнли – он отразил 35 из 35 бросков по своим воротам. За «Вегас» шайбы забросили Николя Руа на 11 и 59 минуте, Алекс Так на 30 минуте и Марк Стоун на 34 минуте. «Миннесота» все больше и больше приближается к вылету из Кубка Стэнли. Следующий матч состоится между командами 25 мая.

А вот «Торонто» сумел исправить свои ошибки и выиграл у «Монреаля» на своей домашней арене со счетом 5:1. Хоть гости и открыли счет в матче на 8 минуте – шайбу забросил Еспери Котканиеми, это был последний их успех в этой игре. За команду хозяев шайбы забросили на 13 минуте Джейсон Спецца, на 26 минуте Остон Мэттьюс, на 34 минуте Расмус Сандин, на 49 минуте Вильям Нюландер и Александр Керфут на 59 минуте. Победа «Торонто» над соперником была безоговорочной – счет в серии матчей между ними и «Монреалем» стал 1:1. Следующая игра между клубами состоится 25 мая.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, МИННЕСОТА УАЙЛД, ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС, МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС