24.05.2021, 11:30

Обзор 1/8 финала Кубка Стэнли: «Каролина» и «Нэшвилл» сравняли счет в серии, а «Виннипег» снова победил «Эдмонтон»

23 мая прошел 4 матч между командами «Нэшвилл» и «Каролина». Он окончился победой хозяев ледовой арены во 2 овертайме со счетом 4:3. 24 мая также состоялась 3 игра между хоккейными клубами «Виннипег» и «Эдмонтон». Она окончилась в овертайме со счетом 5:4.

В 3 игре «Виннипег» не без усилий сумел обыграть «Эдмонтон». Гости сумели открыть счет на 7 минуте матча – забил Леон Драйзайтль. 2 шайба в ворота «Виннипега» залетела на 10 минуте от того же Драйзайтля, оформившего дубль.

Пробить вратаря «Эдмонтона» Майка Смита смог на 38 минуте игрок «Виннипега» Николай Элерс. Но уже на 39 минуте гости снова оторвались в счете благодаря удачному броску Зака Кассиана. Увеличить отрыв до 1:4 «Эдмонтон» смог на 45 минуте – шайбу забросил Джуджхар Хайра.

С 52 по 55 минуту хозяева забросили 3 шайбы в ворота «Эдмонтона», переведя игру в овертайм. За «Виннипег» отличились Мэтью Перро, Блейк Уилер и Джош Моррисси. На 70 минуте дополнительного времени победу хозяевам принес все тот же Николай Элерс. Пока «Виннипег» ведет в серии 3:0. Следующий матч между командами пройдет 25 мая на домашней арене «Эдмонтона».

Игрой в овертайме закончилась и встреча «Нэшвилла» и «Каролины». Игрок хозяев Люк Канин уже на 1 минуте открыл счет в игре. Сравнять его «Каролина» смогла лишь на 18 минуте первого периода благодаря броску Винсента Трочека. Вывел «Нэшвилл» вперед на 25 минуте Райан Джохансен. С 38 по 40 минуту игрок «Каролины» Брок Макгинн оформил дубль и вывел свою команду вперед, но заброшенная на 44 минуте шайба Ником Казинсом в ворота Алекса Недельковича перевела игру в овертайм.

Только во втором овертайме хозяева смогли вырвать победу у «Каролины» благодаря голу Люка Канина. Счет в серии матчей между командами стал 2:2, следующая игра состоится на домашней арене «Каролины» уже 25 мая.

Теги: КУБОК СТЭНЛИ, НХЛ, ВИННИПЕГ, ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ, КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ, НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ